____________________Côte d’Or (21)____________________

ALC Escrime Longvic

46 Rue André Malraux, 21600 Longvic

Site Web

Tel : 03 80 48 08 18 – Mail : richard.mathieu@cegetel.net

______________________________

AS de Quetigny

1 Rue de l’Espace, 21800 Quetigny

Site Web

Tel : 03 80 48 92 31 – Mail : nicolas.forelle@cegetel.net

______________________________

Asptt Dijon Escrime

24 Rue François Mitterrand, 21850 Saint-Apollinaire

Site Web

Tel : 03 80 60 94 81 – Mail : escrime.dijon@asptt.com

______________________________

CE Beaunois

Rue Edouard Joly, 21200 Beaune

Site Web

Tel : 06 89 57 59 32 – Mail : christelle.guillemaux.ceb@gmail.com

______________________________

Club d’escrime dijonnais

24 Rue François Mitterrand, 21850 Saint-Apollinaire

Site Web

Tel : 06 20 17 49 05 – Mail : 09007@escrime-ffe.fr

______________________________

Dijon Mousquetaires

Complexe Sportif La Source, 15 Bd Gaston Bachelard, 21000 Dijon

Site Web

Tel : 06 68 69 95 64 – Mail : 09005@escrime-ffe.fr

 

______________________Doubs (25)______________________

Besançon RC Escrime

3 Rue Auguste Delaune, 25000 Besançon

Site Web

Tel : 03 81 40 11 33 – Mail : besanconrc.escrime@gmail.com

______________________________

Besançon UC Escrime

13 Rue Girod de Chantrans, 25000 Besançon

Site Web

Tel : 07 56 96 43 03 – Mail : bucescrime@gmail.com

______________________________

CE La Boyarde Levier

19 Rue de Pontarlier, 25270 Levier

Site Web

Tel : 03 81 89 55 36 – Mail : levier.escrime@free.fr

______________________________

CE de Pontarlier

4 Rue du Toulombief, 25300 Pontarlier

Site Web

Tel : 06 08 73 47 03 – Mail : christian.dock@wanadoo.fr

______________________________

Cercle d’escrime du plateau de Valdahon

31 Rue de la Lièze, 25800 Valdahon

Site Web

Tel : 03 81 56 32 70 – Mail : escrimevaldahon@gmail.com

______________________________

Les lions de Montbéliard

6 Rue du Commandant Pierre Rossel, 25200 Montbéliard

Site Web

Tel : 06 48 54 07 66 – Mail : leslionsdemontbeliard@yahoo.com

 

_______________________Jura (39)_______________________

CE Arbois et du Triangle d’Or

Avenue du Maréchal Leclerc, 39600 Arbois

Site Web

Tel : 03 84 37 52 51 – Mail : escrimearbois@gmail.com

______________________________

CE de Dole

65 Rue de Crissey, 39100 Dole

Site Web

Tel : 07 68 25 49 70 – Mail : chris.gainet@gmail.com

______________________________

CE Lédonien

15 Avenue du Stade, 39000 Lons-le-Saunier

Site Web

Tel : 03 84 85 22 76 – Mail : cedric.soulat.cel@gmail.com

______________________________

Club d’escrime de Champagnole

Salle du Tunnel, 39300 Champagnole

Site Web

Tel : 03 84 52 55 29 – Mail : joel.pidoux@orange.fr

______________________________

Prolétarienne Escrime St Claude

Pass. de la Cheneau, 39200 Saint-Claude

Site Web

Tel : 06 48 85 84 33 – Mail : micheal.lefel@gmail.com

______________________________

Stop aux Violences Sexuelles

1 Route de Chevrotaine, 39130 Saffloz

Site Web

Tel : 06 08 62 20 45 – Mail : 03009@escrime-ffe.fr

 

______________________Nièvre (58)______________________

ASAV Escrime

Rue du 11 Novembre 1918, 58640 Varennes Vauzelles

Site Web

Tel : 06 88 56 99 08 – Mail : 09028@escrime-ffe.fr

______________________________

Cercle Nevers Escrime

7 Bd du Grands-Prés-des-Bordes, 58000 Nevers

Site Web

Tel : 03 86 36 11 13 – Mail : neversescrime@orange.fr

 

___________________Haute-Saône (70)___________________

Cercle d’escrime Riolais

8 Rue de la Faïencerie, 70190 Rioz

Site Web

Tel : 06 52 65 63 77 – Mail : escrime.rioz@free.fr

______________________________

Epée Grayloise

Rue du Château Grillot, 70100 Gray

Site Web

Tel : 06 75 47 09 78 – Mail : epee.gray@free.fr

______________________________

Passe Avant Escrime

Passavant-la-Rochère

Site Web

A venir

__________________Saône-et-Loire (71)__________________

CE Autunois

Gymnase René Monrose, 5 Rue de la Croix Blanche, 71400 Autun

Site Web

Tel : 03 85 86 80 00 – Mail : longlegs.rip@wanadoo.fr

______________________________

L’Espérance Le Creusot

Parc de la Verrerie, 71200 Le Creusot

Site Web

Tel : 03 85 80 20 10 – Mail : esperance-lecreusot@orange.fr

______________________________

La Riposte Chalon sur Saône

2 Rue du 11 Novembre 1918, 71100 Chalon-sur-Saône

Site Web

Tel : 03 85 93 62 11 – Mail : lariposte.chalon71@gmail.com

______________________________

Les Fines Lames Parodiennes

Rue Pierre Lathuilière, 71600 Paray-le-Monial

Site Web

Tel : 06 80 11 84 23 – Mail : emilie.villard27@hotmail.fr

______________________________

Macon Escrime

Saône-et-Loire, 195 Allée René Cassin, 71000 Mâcon

Site Web

Tel : 03 85 39 85 81 – Mail : 09010@escrime-ffe.fr

______________________________

Montceau Escrime

6 Avenue Salangro, 71300 Montceau les Mines

Site Web

Tel : 06 77 09 10 93 – Mail : montceau.escrime@gmail.com

 

_______________________Yonne (89)_______________________

CE Auxerrois

12 Bd Vaulabelle, 89000 Auxerre

Site Web

Tel : 03 86 51 15 03 – Mail : cercledescrimeauxerrois@gmail.com

______________________________

Paron Sens Escrime

43 Av. du Stade, 89100 Paron

Site Web

Tel : 06 64 22 60 47 – Mail : paronsensescrime@gmail.com

______________________________

USC de Moneteau

7 Route Auxerre, 89470 Monéteau

Site Web

Tel : 03 86 40 64 50 – Mail : escrime.montceau@wanadoo.fr

_____________Territoire de Belfort (90)_____________

Belfort Escrime

15 Rue du Général Strolz, 90000 Belfort

Site Web

Tel : 03 84 21 29 69 – Mail : escrime.belfort@wanadoo.fr

______________________________

CE de Giromagny

Ecole Joseph Lhomme, 2 Rue Joseph Lhomme, 90200 Giromagny

Site Web

Te l : 03 84 29 03 90 – Mail : csgiro@wanadoo.fr