Origine du tireur Bourgogne-Franche-Comté : Classement Épée Hommes M15 - Saison 2023/2024

Mise à jour le lundi 20 mai 2024 à 14:02
Nombre de tireurs dans le classement : 36
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 8 sur 11
F A N B M Z C D L N M
D U A E A O H I I E O
J T T L C N T J G V N
  U I F O E O U E T
  N O O N B N E R C
    N R   H F   S H
    A T   2 C   H   A
    L     0     2   N
        3     0   I
    H     2     3   N
    2           2    
    0                
    3                
    2                
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non oui non non non non
Mode de calcul Logarithmique - Coefficient de force :  20 5 15 5 5 10 7 5 5 5 5
Nombre de tireurs :  0 17 231 12 20 57 26 18 23 21 12
Date :  15/06/2024 18/05/2024 30/03/2024 23/03/2024 17/03/2024 04/02/2024 21/01/2024 17/12/2023 09/12/2023 12/11/2023 29/10/2023
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 CZWERTLIK Lorys DIJON ASPTT 2010 5104,33         3 1212,21 1 505 1 505 1 1010 3 470,96 1 505 1 505 2 391,16 3 283,94
2 DUCLOUX Marius MACON ESC 2009 4268,59     3 311,12 2 1323,96 3 283,94 8 157,93 9 466,54 2 558,08 3 314,95     1 505 1 505
3 FROMONT Loevann NEVERS CE 2011 3010,16         31 568,55 2 365,53 2 389,31 10 440,48 10 212,29 3 314,95 2 394,47 3 324,58    
4 GALMICHE Louis DIJON ASPTT 2009 2309,08     3 311,12 103 237,61 5 181,16     17 309,24 3 470,96     5 248,35 3 324,58 4 226,06
5 CHABANI Adrien NEVERS CE 2010 1902,33     2 382,67 227 19,81 3 283,94 10 120,69 36 123,66 6 322,04 6 195,05 3 329,81 12 96,91 6 144,47
6 BOBROVNIKOV Avdiy NEVERS CE 2009 1813,62     1 505         3 321,64     5 361,21 2 385,09     5 240,68    
7 RICOLO Thom NEVERS CE 2009 1630,9     9 117,24 58 395,89     9 138,27 13 375,59         9 154,62 13 83,76 2 365,53
8 MONTEIL Quentin NEVERS CE 2010 1410,01     8 138,02 221 27,2     11 104,78 33 145,18 8 260,23 10 106,68 3 329,81 9 144,15 5 181,16
9 DOMINGUEZ Sacha AUTUN CE 2010 1345,9     11 81,82 201 53,34 8 86,59 6 205,95 23 234,47 7 288,92 9 124,91 10 137,82 7 185,42 10 41,69
10 DUFRENNE Hugo PARAY MONIAL 2010 1222,55     6 188,79 127 179,88 9 62,89     8 495,68 17 98,29 16 25,38 12 108,75     9 62,89
11 BORDEREAU Amir DIJON ASPTT 2012 1123,47     12 66,47 200 54,72 7 113,45 5 236,38 21 256,97 18 86,01 11 90,19 6 219,28        
12 NEVERS Fantin AUTUN CE 2009 1075,8     10 98,64 150 134     15 53,02 28 185,82 9 234,93 12 75,14 11 122,62 11 111,2 7 113,45
13 ALLER William DIJON ASPTT 2009 808,21     5 220,97     6 144,47 13 76,9 48 52,51 11 191,81 13 61,29     15 60,26    
14 GIRARDOT Lucien BELFORT ESC 2009 707                         1 707                
15 GARCIA Elliot DIJON ASPTT 2009 544     15 27,09     11 22,51 7 180,22 52 32,71 16 111,31 14 48,47 20 27,29 18 30,32 8 86,59
16 SCHUMACHER DELANNOY Valentin NEVERS CE 2011 465,56         224 23,48     14 64,53 26 204,15         8 173,4        
17 BEAUDOIN Victor CHALON SAONE 2009 450,88         222 25,95             15 125,18 5 226,59 15 73,16        
18 MENANTEAU Tom BESANCON RCE 2010 309,69                     42 85,53 14 140     14 84,16        
19 DEMOUSSEAU Lirone PARAY MONIAL 2009 283,93                     55 18,83 22 42,89     7 194,7 21 5 11 22,51
20 GOULET Benjamin NEVERS CE 2010 280,18                 16 42,24 44 74,03 23 33,34 17 14,89 18 44,09 14 71,59    
21 HUBERT Mathis LONGVIC ALC 2009 215,36                 19 13,56 53 28 19 74,39 15 36,54 16 62,87        
22 DEVICHI Come BESANCON RCE 2009 213,93             10 41,69     54 23,37 21 52,89     13 95,98        
23 DA SILVA Lilio AUTUN CE 2011 195,18     14 39,26                 13 155,92                
24 BEUCHEY Mathéo RIOZ CE 2009 173,12                         12 173,12                
25 DEMOLDER Pavel PARON SENS 2010 163,49                                     8 163,49    
26 TRIQUET-WATREMEZ Gaston NEVERS CE 2011 145,76                     38 110,29         19 35,47        
27 ANACHE Francois PARAY MONIAL 2010 135,45                 18 22,59         18 5 17 53,2 16 49,66 12 5
28 PETIARD BELLET Louis DIJON ASPTT 2011 117,8                         17 98,29     21 19,51        
29 RAMPACEK Lucas LONGVIC ALC 2010 111,3     13 52,34             57 10 25 15,43     22 12,09 19 21,44    
30 GOULARD Nathan DIJON ASPTT 2010 63,37                         20 63,37                
31 PROST Théodore PARON SENS 2010 45,14                 17 32,13                 20 13,01    
32 CHAPELOTTE Esteban RIOZ CE 2009 29,2             12 5         24 24,2                
33 MAGNIEN Lélio CHALON SAONE 15,7     16 15,7                                    
34 DUFOURCQ Paul PARON SENS 2010 7                         26 7                
35 GUEUGNON Maden AUTUN CE 5     17 5                                    
35 DEY Anatole LONGVIC ALC 2010 5                                 23 5        


Légende :

FDJ          15/06/2024  -  Finale H2032
AUTUN        18/05/2024  -  Tournoi d'Autun
NATIONAL H203230/03/2024  -  Demi Finale H2032
BELFORT      23/03/2024  -  Tournoi du Lion
MACON        17/03/2024  -  Tournoi de Macon
ZONE H2032   04/02/2024  -  Quart de Finale - Epinal
CHT BFC      21/01/2024  -  Championnat de Bourgogne Franche Comté
DIJON        17/12/2023  -  Tournoi Dijon ASPTT
LIGUE H2032  09/12/2023  -  Huitième de finale - Nevers
NEVERS       12/11/2023  -  Challenge de la Botte 2024
MONTCHANIN   29/10/2023  -  Tournoi de Montchanin 2023

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.