Origine du tireur Bourgogne-Franche-Comté : Classement Épée Dames M15 - Saison 2023/2024

Mise à jour le lundi 20 mai 2024 à 14:04
Nombre de tireurs dans le classement : 18
Nombre de compétitions retenues pour le classement : 8 sur 11
F A N B M Z C D L N M
D U A E A O H I I E O
J T T L C N T J G V N
  U I F O E O U E T
  N O O N B N E R C
    N R   H F   S H
    A T   2 C   H   A
    L     0     2   N
        3     0   I
    H     2     3   N
    2           2    
    0                
    3                
    2                
Compétition obligatoire dans le classement :  non non non non non non oui non non non non
Mode de calcul Logarithmique - Coefficient de force :  20 5 15 5 5 10 7 5 5 5 5
Nombre de tireurs :  0 10 224 8 12 33 14 10 14 10 9
Date :  15/06/2024 18/05/2024 30/03/2024 23/03/2024 17/03/2024 04/02/2024 21/01/2024 17/12/2023 09/12/2023 12/11/2023 29/10/2023
Place Nom Prénom Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 VIALE Margot NEVERS CE 2009 3678,53         34 537,56         3 695,8 1 707 2 354,49 2 373,68 1 505 1 505
2 MUGNIER Appoline AUTUN CE 2010 3334,81     3 266,44 80 300,39 3 240,84 3 283,94 2 811,76 2 523,15 1 505 3 296,86 7 82,45 2 347,27
3 PESCAYRE Léna DIJON ASPTT 2010 3333,71         28 591,38     1 505 3 695,8 3 415,6 3 266,44 1 505 2 354,49    
4 LAMBRETH Marie DIJON ASPTT 2009 2692,7         38 506,73 1 505 2 365,53 16 217,04 5 280,1 3 266,44 3 296,86 5 155,51 3 255
5 THOMAS Agathe DIJON ASPTT 2009 2099     6 115,92 44 466,1 2 338,33 5 181,16 13 276,43 3 415,6     9 88,71 6 115,92 4 189,54
6 HUMBERT Charlotte AUTUN CE 2010 1599,15     1 505 62 371,04 5 118,01 8 86,59 18 183,35 8 155,44 7 82,45 11 50,69 7 82,45 6 97,27
7 BEAUFILS Héloïse LONGVIC ALC 2009 1549,05     2 354,49 46 453,78     6 144,47 20 153,22 7 190,85 6 115,92 7 136,32        
8 ALAVOINE LONGUET Alienor CHALON SAONE 2009 1211,73     5 155,51 176 81,85     10 41,69 25 89,4 9 124,19 5 155,51 5 200,07 3 266,44 5 138,76
9 DENNEL Lya BELFORT ESC 2010 813,98         157 113,51 3 240,84 6 144,47 23 113,25 11 70,97     10 68,75     7 62,19
10 ROLLIN Ivana NEVERS CE 2012 779,52     3 266,44 104 227,67     9 62,89 28 56,99         6 165,53        
11 PRATI Colette RIOZ CE 2009 375,74         195 53,43 7 37,11         6 231,74 8 53,46            
12 RETY Lucille LONGVIC ALC 2009 235,16                     31 27,88 10 96,25     8 111,03        
13 JACQUET -PERROY Lucile AUTUN CE 2010 149,57     8 53,46 211 31,57             13 26,66 10 5 14 5 9 27,88    
14 POIROT-HUMBLOT Zélie RIOZ CE 2010 122,06             6 74,17         12 47,89                
15 TRILLAUD Melina AUTUN CE 2010 56,92     9 27,88                         13 19,04 10 5 9 5
16 BULLE Julie RIOZ CE 2010 39,88             8 5         14 7 9 27,88            
17 BONNIN Justine CHALON SAONE 2009 34,21                                 12 34,21        
18 RIBLET-MULLER Séraphine LE CREUSOT 31,8                                         8 31,8


Légende :

FDJ          15/06/2024  -  Finale H2032
AUTUN        18/05/2024  -  Tournoi d'Autun
NATIONAL H203230/03/2024  -  Demi Finale H2032
BELFORT      23/03/2024  -  Tournoi du Lion
MACON        17/03/2024  -  Tournoi de Macon
ZONE H2032   04/02/2024  -  Quart de Final - Epinal
CHT BFC      21/01/2024  -  Championnat de Bourgogne Franche Comté
DIJON        17/12/2023  -  tournoi Dijon ASPTT
LIGUE H2032  09/12/2023  -  Huitième de final - Nevers
NEVERS       12/11/2023  -  Challenge de la Botte
MONTCHANIN   29/10/2023  -  Tournoi de Montchanin

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.