Région Bourgogne-Franche-Comté : Classement Épée Hommes Séniors - Saison 2021/2022

Mise à jour le jeudi 28 avril 2022 à 07:44
Nombre de compétitions
retenues pour le classement :
11 sur 13 compétitions
F C C C C T C T T C C T C
R N H N N Q N Q Q N O Q N
A 7 T 6 5 4 3 L 1
N C C C M C
C N B S N N L N N L A N L
E I F T I 6 I 5 4 A R 3 I
  M C R M   S     O   V
  E   A E   I     N U   R
  S   S S   E       2   Y
      B     U       3  
      O     X           G
      U                 A
      R                 R
      G                 G
                        A
                        N
Compétition obligatoire dans le classement :  Non Non Oui Non Non Non Non Non Non Non Non Non Non
Coefficient de force :  12 12 6 12 12 4 12 4 4 12 12 4 12
Nombre de tireurs :  0 156 19 146 146 11 155 17 9 155 293 10 363
Date :  28/04/2022 07:43:19 10/04/2022 03/04/2022 06/03/2022 13/02/2022 06/02/2022 16/01/2022 09/01/2022 05/12/2021 14/11/2021 30/10/2021 16/10/2021 10/10/2021
Place Nom Prénom CID Club Année Nais. Points Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts Rang Pts
1 RIVIERE Maxime BOURGOGNE VAUZELLES EC 2004 2957,07         1 606 59 230,17 56 242,74 2 288,37 56 254,23 2 306,14 5 111,01 46 301,04     1 404 135 213,37
2 NIVOIS Pierre BOURGOGNE NEVERS CE 2003 2418,2     91 140,08 5 278,04 26 427,48 126 47,47 1 404 133 48,42 1 404 1 404     172 124,53 6 92,74 305 47,44
3 KONG A SIOU Kevin BOURGOGNE VAUZELLES EC 2001 1842,71         4 323,51 121 57,22 47 284,92 3 220,74     3 248,9 3 204 88 146,69     5 124,41 123 232,32
4 VASSAS Pablo BOURGOGNE NEVERS CE 2003 1371,15         6 240,89 123 53,28 102 98,36 4 172,75 155 12 5 176,78 2 277,81     165 133,31     140 205,97
5 DUFRAIGNE Lucas Romain BOURGOGNE LE CREUSOT 1999 1265,47     134 48,12 7 209,47 105 91,38 80 156,85 9 37,47     9 93,79         64 333,39 7 65,96 125 229,04
6 GAWLAS Maxime BOURGOGNE NEVERS CE 2001 1000,12             45 295,4     6 105,11 100 116,28 10 78,92 4 151,63 155 12     4 163,18 263 77,6
7 BLANDIN Steeve BOURGOGNE DIJON ASPTT 1983 668,44                             13 41,87 7 49,75 106 102,41 249 46,38 3 213,15 134 214,88
8 LESNE Ludovic BOURGOGNE DIJON CE 1970 590,41         3 382,13                 4 208,28                    
9 RIVIERE Natanael BOURGOGNE VAUZELLES EC 1999 479,01                 116 67,39 5 135,52     7 129,27     149 21,39     9 22,3 232 103,14
10 REPIQUET Matthieu FRANCHE-COMTÉ BESANCON RCE 1979 464,75         2 464,75                                        
11 DEVILLE Alexandre BOURGOGNE VAUZELLES EC 2002 283,59                                             2 283,59    
12 VAVOUIL Raphael BOURGOGNE VAUZELLES EC 2003 222,29         10 136,79                                     253 85,5
13 RAVET Florian BOURGOGNE CHALON SAONE 1997 198,23         16 41,02         7 79,4         6 77,81                
14 RADOUX Swann BOURGOGNE NEVERS CE 1988 182,26         8 182,26                                        
15 PICHON Louis BOURGOGNE NEVERS CE 1994 158,26         9 158,26                                        
16 FEZARD Julien FRANCHE-COMTÉ BESANCON RCE 1973 151,04                             6 151,04                    
17 ARMENTI Julien BOURGOGNE LE CREUSOT 1990 130,13                     8 57,12                         269 73,01
18 GAUDRY Francois BOURGOGNE NEVERS CE 1950 117,37         11 117,37                                        
19 ABEL Alexandre BOURGOGNE DIJON ASPTT 1976 110,42                             8 110,42                    
20 GAINET Simon FRANCHE-COMTÉ DOLE CE 2001 108,22                             11 65,46             8 42,76    
21 CROISIER Philippe BOURGOGNE NEVERS CE 1978 99,64         12 99,64                                        
22 LAVAULT Clément BOURGOGNE AUTUN CE 1983 83,33         13 83,33                                        
23 DAVIAUX Alban FRANCHE-COMTÉ CHAMPAGNOLE 1989 68,23         14 68,23                                        
24 RAVET Antoine BOURGOGNE CHALON SAONE 2001 54,17         15 54,17                                        
25 GIRARDET Mickael FRANCHE-COMTÉ BESANCON RCE 1983 53,17                             12 53,17                    
26 ARMENTI Julien BOURGOGNE LE CREUSOT 1990 31,41                             14 31,41                    
27 CREPIN Jean-Charles BOURGOGNE CHALON SAONE 1989 28,66         17 28,66                                        
28 CEYTE Romain BOURGOGNE VAUZELLES EC 1980 27,9                     10 19,9         9 4         10 4    
29 LOISEAU Pierre BOURGOGNE CHALON SAONE 2004 25,44                                 8 25,44                
30 DURAFFOURG Clement BOURGOGNE DIJON ASPTT 1994 21,67                             15 21,67                    
31 GLAUNIG Martial BOURGOGNE NEVERS CE 1960 17,02         18 17,02                                        
32 LELU Victor FRANCHE-COMTÉ RIOZ CE 2002 14,17                                         290 14,17        
33 CHOIN Simon FRANCHE-COMTÉ RIOZ CE 1984 12,72                                         292 12,72        
34 MOREAU Stephane BOURGOGNE CHALON SAONE 1971 12,56                             16 12,56                    
35 AUBRY Robin BOURGOGNE MACON ESC 1990 10         19 6         11 4                            
36 CROWCH Dennis FRANCHE-COMTÉ BESANCON RCE 1982 4                             17 4                    


Légende :

FRANCE       28/04/2022 07:43:19  -  
CN7 NIMES    10/04/2022  -  
CHT BFC      03/04/2022  -  CHAMPIONNATS DE BOURGOGNE FRANCHE- COMTE D'EPEE
CN6 STRASBOURG06/03/2022  -  
CN5 NIMES    13/02/2022  -  
TQ CN6       06/02/2022  -  Tournoi Qualificatif EHS
CN4 LISIEUX  16/01/2022  -  
TQ CN5       09/01/2022  -  Tournoi Qualificatif Senior
TQ CN4       05/12/2021  -  Tournoi Qualificatif CN4 - Lisieux
CN3 LAON     14/11/2021  -  
COLMAR U23   30/10/2021  -  
TQ CN3       16/10/2021  -  TOURNOI QUALIFICATIF CN3 SENIOR
CN1 LIVRY GARGAN10/10/2021  -  

Attention : Les compétitions ayant l'indication 'Données issues du site FFE' peuvent êtres sujettes à erreur et doivent êtres controlées par les tireurs.