CompétitionInformationSliderStages

Stage Régional Toussaint

Liste des stagiaires Formation de cadres

Animateur Fédéral

AUBRY Maxime MONTCEAU
BERNARD Axel MONTCEAU
CANTAUX Maéva LONS
CHEVALIER Mathis PARAY
LOURY Robin MONETEAU
NIVOIS Pierre LE CREUSOT

 

Animateur Fédéral + Educateur Fédéral

GLORIOT Donat BESANCON UC
SERRI Cédrik BELFORT
VINCENT Hiram DIJON CE

 

Educateur Fédéral

AVIS Valentin BESANCON RC
NOURY David VAUZELLES
BLOT Cyril BEAUNE
BAJO Louis Henri DIJON CE
GAINET Simon DOLE
VILLARD Emilie PARAY
ANGUENOT Alban LEVIER

 

Liste des stagiaires sportifs

Epée

ABADIE Oriane PARAY
BARRE Maxime NEVERS
BASSI Martin NEVERS
BERNARDIN Doryan NEVERS
BESSON Aimé PARAY
BONTEMPS SALPOINTE Alexandre ASPTT DIJON
BREAS Aubin MACON
BROYER Elina MACON
CHEVALLIER Célestin ASPTT DIJON
DASILVA Cléa NEVERS
DESBOIS Jean CHALON
GAWLAS William NEVERS
HENRY Clémence MACON
LABAUNE Oscar CHALON
LABAUNE Maxence CHALON
LABRIET Dorian ASPTT DIJON
LARCHER Jules CHALON
LEBEL Sacha ASPTT DIJON
NAGLIERI Hugo CHALON
POULIQUEN Baptiste PARAY
POURCHET Arthur ASPTT DIJON
REPIQUET Martin PONTARLIER
SEBELIN Olivier PARAY
TEMPESTA Roland PONTARLIER
THURIN Ferdinand PARAY

 

Fleuret

BRILLON Alexis CHALON
DURRENBACH Nathan BELFORT
GARNIER Thibault BELFORT
GAUTHERON Tess BEAUNE
GAUTHIER Louison BEAUNE
JACOB Clémence BEAUNE
JOLIBOIS Ferdinand BELFORT
KHOMRI Nassim QUETIGNY
MATHIEU Perrine BELFORT
PEYRAT Jules BEAUNE
VIELLE Thibaud BELFORT

 

Sabre

AHOUANSOU Johan QUETIGNY
AUBRY Oan MONTCEAU
AUZOULT Louise DOLE
BAUD Maelly LEVIER
BILLIARD Maéva QUETIGNY
BILLOD Thomas LONS
BONY Aymeric QUETIGNY
BOUVIER Omer LONS
BURLA Marco LEVIER
DELOINCE Thiméo AUXERRE
FOLLIET Côme CHAMPAGNOLE
GUILLOT Louis DOLE
HUMBLOT Virgile MONETEAU
MAIRE Thibaud ARBOIS
MARTEL Elfie MONETEAU
PICCIOLI Baptiste MONTCEAU
PLAGNAT Jade DOLE
RAQUIN Iris EXTERIEUR
ROBBE MARTINEZ Ulysse ARBOIS
THAUVIN Morgane AUXERRE
VOUGE Adrien LONS

 

Téléchargez la note d’organisation avec les fiches d’inscriptions pour le stage régional se déroulant à Bellecin >>>>

Ce stage regroupe un stage tireurs, un stage formation de cadre et une journée formation d’arbitrage.

Ce stage regroupe les 3 armes

Le nombre de place disponible pour les stagiaires (20 places par armes).

 

Pour rappel, les tireurs concernés sont (décision de l’ETR du 29 juin 2019) les tireurs M13 (2ème année participant à la filière H2028), les Tireurs M15, les Tireurs M17 (en fonction de la place disponible).

Article précédent

Commission Féminine

Article suivant

1/8ème de Finale H2028

Mtreric

Mtreric

Aucun Commentaire

Laisser un Commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *